lot # 5813 - deutsches – besetzung frankreich - festung lorient
5 Fr. postal stamp with overprint "fortress Lorient", unused with some strayer and slightly toned gumming, only issued 75 pieces, photo expertize Lothar autumn VP (2016) : "the condition is perfect. "
Frankreich - Festung Lorient 5 Fr. Freimarke mit Aufdruck "Festung Lorient", ungebraucht mit etwas verlaufener und leicht gebräunter Gummierung, Auflage nur 75 Stück, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
14