Deutsche Briefmarken AG

lot # 8 - sammlungen und posten sammlernachlässe

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

SAMMLERNACHLASS: Viele Alben teils mit schwächerem Inhalt, aber zwischendurch auch einmal ein paar nette Positionen wie z.B. Saarland mit gestempelten Hochwasserblocks nicht geprüft - Bund inkl. Posthornsatz (alle Werte geprüft Schlegel BPP) ab 1949 bis 2017, also auch der Euro- Nominale postfrisch. Ein Einsteckbuch mit Bund Euro- Nominale ohne Gummierung rundet das Angebot ab.