Deutsche Briefmarken AG

lot # 7 - sammlungen und posten sammlernachlässe

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

NACHLASS: Proppevoller Panzerschrank mit u.a. einem schönen Nachlass mit Altdeutschland Bayern mit Schwarzem 1-er, Hamburg, Württemberg mit mehreren 18 Kreuzer- Werten, Deutsches Reich mit Block 1,2 und 3 - Südamerikafahrt, Polarfahrt, Chicagofahrt usw.. Berlin- Sammlung inklusive Block 1, Schwarz- und Rotaufdruck. Französische Zone, Bund inkl. Posthornsatz, Schweiz postfrische und gestempelte Teilsammlung inkl. Pax und Blockausgaben. Mehrere Sammlungen "German Republic". Gut gefüllte Lagerbücher Deutschland - Sorten en gros wie z.B. von Saar, Berlin 18 postfrische Stephan- Sätze, 100 Sätze Berlin Gedächtniskirche usw.... Der Panzerschrank ist leider nicht Bestandteil des Loses. Ein ergiebiges Los.