By: Deutsche Briefmarken AG
lot # 553 - europa österreich post in der levante
Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin
1864, 2 Soldi Freimarke Doppeladler von Lombardei- Venetien im waagerechten Paar auf kompletter Drucksache von Smirna nach Wien (Levante Vorläufer) entwertet mit dem schwarzen Fingerhutstempel "Smirne 27/3/69". Signiert Diena und Fotoattest Dr. Ferchenbauer VÖB " ... echt ... Es handelt sich um ein erlesenes Prachtstück! ..."