Deutsche Briefmarken AG

lot # 535 - europa österreich lombardei venetien

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1857, 45 C. Freimarke Wappenzeichnung als sogenannte "Mailänder Postfälschung" im Holzschnitt echt gestempelt mit Einkreisstempel "Milano 7/1". Signiert Diena und Ferchenbauer sowie Farbfotoattest Dr.Diena/Rom sowie Dr. Avi SBPV " ... echt ... farbfrisch, allseits sehr breitrandig .... in einwandfreier Erhaltung ... Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Postfälschung."