Deutsche Briefmarken AG

lot # 533 - europa österreich lombardei venetien

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1850, 10 C. Freimarke Wappenzeichnung im dekorativen echt gestempelten waagerechten 4-er Streifen. Die schöne Einheit mit einem Vortrennschnitt zwischen den Marken ist mit drei Kastenstempeln "Milano 17 4 52" entwertet. Fotoattest Silvano Sorani/Mailand " ... echt ..."