Deutsche Briefmarken AG

lot # 507 - europa österreich

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1858, 10 Kreuzer Freimarke Kaiser Franz Joseph im waagerechten 4-er Streifen und zusätzlichem 4-er Block (ursprünglich dazugehörend, jedoch mit durchtrennter Zähnung - ehemalige 8-er Einheit!) in der Type "I" auf Briefstück und bis auf einen wenig beeinträchtigenden Bug am linken Rand der zweiten Marke. Signiert Thier und Farbfotoattest von dem Experten Dr. Ferchenbauer VÖB " ...echt ... Es handelt sich um ein frisches, naturbelassenes Prachtstück ... "