By: Deutsche Briefmarken AG
lot # 504 - europa österreich
Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin
1850, 3 Kreuzer Freimarke Wappenzeichnung ungebraucht in der Type "Xb" auf quadrilliertem Handpapier mit guten bis breiten Rändern, signiert Calves. Eine frische Marke mit deutlichem feinen Druck wie er für die Erstdrucke der Platte 1 typisch ist. Ungestempelte Erstdrucke, zumal auf quadrilliertem Papier, sind aussergewöhnlich selten. Sie wurden praktisch vollständig im Postverkehr aufgebraucht