Deutsche Briefmarken AG

lot # 322 - andere gebiete Canada

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1851, 6 Pence Freimarke "Prinz Albert" in ungestempelter Erhaltung mit minimalen Resten des Originalgummis sowie Neugummi und Einschränkungen. Ansonsten eine sehr seltene Marke, Signiert Georg Bühler und Farbfotoattest Vincent Graves Greene Philatelic Research Foundation/ Toronto- Canada (ME für ungebraucht 35.000.-)