Deutsche Briefmarken AG

lot # 321 - andere gebiete Canada

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1851, 6 Pence Freimarke "Prinz Albert" in ungestempelter Erhaltung mit minimalen Resten des Originalgummis sowie Neugummi und einem kleinen Eckmangel. Ansonsten eine sehr seltene Marke, Farbfotoattest Vincent Graves Greene Philatelic Research Foundation/ Toronto- Canada (ME für ungebraucht 35.000.-)