Deutsche Briefmarken AG

lot # 302 - andere gebiete argentinien

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1917, 20 Peso Freimarken- Höchstwert General San Martin in der für diese Ausgabe üblichen postfrischen Gummierung mit der markanten Abart "kopfstehendes Mittelstück". Nach unserem Kenntnisstand sind nur 12 ungestempelte Exemplare bekannt. Fotoattest Mautalen/Pedret - Buenos Aires/Argentinien. Die Michel- Notierungen sind nur für ungebrauchte Marken - Aufschlag ca.100% (ME ca. 3.000.-)