By: Deutsche Briefmarken AG
lot # 115 - deutschland deutsche kolonien samoa brit. besetzung
Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin
1914, 25 Pfg. Kaiseryacht mit der Aufdruckabart der Britischen Besetzung "fehlende Wertziffer 3" in leicht gestempelter Erhaltung. Gemäss Gibbs gibt es nur noch ein weiteres ungestempeltes und gestempeltes Exemplar! Farbfotoattest Eichele "....echt und einwandfrei...". In dieser Form nicht im Michel- Spezial 2021 notiert!