Corinphila Auction AG

lot # 8407 - schweiz rayon ii

Saturday Jun 12, 2021 09:00 Europe/Zurich

Stein B1 Type 36 r/o mit Gruppenabstand unten zus. mit Rayon I hellblau Stein B3 Type 14 r/u mit Abart: Spuren der KE, zwei farbfr. und voll- bis überrandige Einzelwerte, je deutlich und übergehend entw. mit schwarzer eidg. Raute mit nebenges. rotem "BASEL 26 OCT 51 NACH-MITTAG" und gefasstem Nebenstp. "ZU SPÄT" auf Faltbrief nach Basset bei Vernex, rücks. Transit Bernex (28 OCT 51). Eine interessante und hochwertige Kombination zweier besserer Steine zur Begleichung des Portos im dritten Briefkreis. Signiert Städeli; Befunde Trüssel (1990), Marchand (2000); Attest Hermann (2019) SBK = CHF 1'630.

Katalog 273: SCHWEIZ & FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite