Corinphila Auction AG

lot # 984 - deutschland Wurttemberg

Friday Jun 11, 2021 09:00 Europe/Zurich

1873: 70 Kreuzer rotlila, einwandfreies, allseits sehr breitrandiges und sehr farbfrisches Exemplar mit unten kompletter doppelter schwarzer Trennunglinie. Die ungebrauchte Marke hat vollen Originalgummi mit nur leichtem Falzrest. Sie ist signiert Hoffmann-Gieseke, AD (Alberto Diena) sowie Attest Irtenkauf (2000). Mi = € 3'500.

Katalog 265: EUROPA & ÜBERSEE