Corinphila Auction AG

lot # 983 - deutschland Wurttemberg

Friday Jun 11, 2021 09:00 Europe/Zurich

1861: 18 Kreuzer dunkelblau, üblich unregelmässig 13 1/2 gezähntes und sehr farbfrisches Exemplar mit guter Prägung. Die ungebrauchte Marke hat vollen Originalgummi mit nur leichtem Falzrest. Sie ist signiert Kruschel, Thoma BPP sowie Attest Irtenkauf (2014). Mi = € 3'800.

Katalog 265: EUROPA & ÜBERSEE