Corinphila Auction AG

lot # 954 - deutschland oldenburg

Friday Jun 11, 2021 09:00 Europe/Zurich

1861: 1/3 Groschen moosgrün, geschnitten, seltene Nuance sauber kontrastreich gestempelt "OLDENBURG 2 10 " in blauer Farbe. Die Marke hat ein unauffälliges helles Stellchen und präsentiert sehr gut. Signiert Thier und Brun, Attest Berger (2018). Mi = €3'000.

Katalog 265: EUROPA & ÜBERSEE