Corinphila Auction AG

lot # 929 - deutschland hamburg

Friday Jun 11, 2021 09:00 Europe/Zurich

1864: 9 Schilling gelb, gezähnt, sauber und kontrastreich blau gestempeltes Exemplar mit besonders trockenem Druck. Der Zustand ist vorzüglich, was auch das Attest Jakubek (1994) hervorhebt. Eine sehr schöne und ungewöhnliche Marke. Altsigniert Richter, Grobe. Mi = € 2'600.

Katalog 265: EUROPA & ÜBERSEE