Corinphila Auction AG

lot # 928 - deutschland hamburg

Friday Jun 11, 2021 09:00 Europe/Zurich

1859: 9 Schilling gelb, geschnitten, sehr breitrandiges, farbfrisches, gestempeltes Exemplar mit kompletter Trennlinie rechts in einwandfreier Erhaltung. Altsigniert Grobe, Atteste Brettl/Schmitt (1982), Behr (2008). Mi = € 2'500.

Katalog 265: EUROPA & ÜBERSEE