Corinphila Auction AG

lot # 1084 - europe Austria

Wednesday Jan 27, 2021 09:00 Europe/Zurich

1854: 6 Kr. rosabraun Type III, farbfr. und vollrandig mit vollem quarzlampenreinem Originalgummi ohne Falz, natürliche Gummiknicke wie üblich, ein nahezu postfrisches Prachtstück. Signiert Matl; Attest Ferchenbauer (2020) Ferchenbauer = € 1'300.
Catalogue 257: EUROPE & OVERSEAS