Active Auction

lot # 7025 - Switzerland rayon ii

Price: CHF 150.00
Saturday Dec 07, 2019 10:00 Europe/Zurich

Rayon II ohne Kreuzeinfassung Stein E Type 31 l/u, farbfrisches und breit- bis überrandiges Luxusstück, zart und übergehend entw. mit eidg. Raute mit nebenges. "WINTERTHUR 19 JUIN 54" auf Faltbrief nach Zürich, rückseitig Ankunftsstempel vom gleichen Tag. Signiert G. Bolaffi und A. Bolaffi; Attest Rellstab (1989).rnProvenienz: Sammlung Pedemonte, 81. Corinphila-Auktion (März 1990), Los 156.
Catalogue 248: Classic Switzerland - The ERIVAN Collection

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite