Active Auction

lot # 7012 - Switzerland geneva

Price: CHF 750.00
Saturday Dec 07, 2019 10:00 Europe/Zurich

Waadt 5, die 70. Marke des Hunderterbogens, farbfr. und breit- bis überrandig, klar und übergehend entwertet mit schwarzer eidg. Raute mit nebenges. "GENEVE 7 JANV. 52 2½S" auf Faltbrief (etwas Patina, senkr. Archivbug), versandt innerhalb von Genf. Eine späte Verwendung im zweiten eidg. Tarif. Befund Moser (1973); Atteste Zumstein (1950); Marchand (2019) SBK = CHF 4'800.rnProvenienz: 57. Corinphila Auktion (1974), Los 172.
Catalogue 248: Classic Switzerland - The ERIVAN Collection

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite