Active Auction

lot # 7009 - Switzerland geneva

Price: CHF 2,000.00
Saturday Dec 07, 2019 10:00 Europe/Zurich

Grosser Adler dunkelgrün, farbintensiv und gut- bis breitrandig, klar, dekorativ und voll aufgesetzt entw. mit roter Genfer Rosette (AW 4) mit nebenges. idealem rotem "GENEVE 26 JANV 49 4 H" auf vollständigem Faltbrief mit dem Vorschlag zu einer Investition bei der Finanzgesellschaft 'Omnium Genevois', zunächst innerhalb von Genf versandt, dann weitergeleitet nach Malagnou im Kanton. Signiert G. Bolaffi; Atteste A. Diena (1955), Rellstab (1989) SBK = CHF 7'500.rnProvenienz: Sammlung Pedemonte, 81. Corinphila-Auktion (März 1990), Los 51.
Catalogue 248: Classic Switzerland - The ERIVAN Collection

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite