Active Auction

lot # 7008 - Switzerland geneva

Price: CHF 1,000.00
Saturday Dec 07, 2019 10:00 Europe/Zurich

Grosser Adler hellgrün vom Bogenrand oben, farbintensives und gut- bis breitrandiges Prachtstück, klar, dekorativ und übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 4) mit nebenges. rotem "GENEVE 21 SEPT 48 10½ H" auf vollständigem Faltbrief nach Vernier im Kanton. Ein aussergewöhnlich attraktives Stück, signiert A. Diena, Asinelli und Balasse; Attest Hunziker (1974) SBK = CHF 4'900.rnProvenienz: 16. Ernst Müller-Auktion (1956), Los 1911; Balasse-Auktion (April 1974), Los 1076.
Catalogue 248: Classic Switzerland - The ERIVAN Collection

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite