By: Corinphila Auction AG
lot # 2438 - brit. colonies Samoa Brit. Besetz.
1914: 3 S. auf 3 M. violettschwarz mit Plattenfehler: Punkt hinter GRI rechts abgeschliffen, Position 3 des ersten Überdrucks, farbintensiv in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Eine seltene und attraktive Marke, insgesamt existieren nur 100 Marken mit dem Plattenfehler. Signiert Calves; Attest Ceremuga (2019) Mi = € 2'500 für ein ungebrauchtes Stück, postfrisch nicht gelistet / Gi 113 var unlisted.
Catalogue 244: Europe & Overseas
Corinphila Auctions Ltd.