Active Auction

lot # 2339 - germany bremen

Price: CHF 1,500.00
Friday Dec 06, 2019 09:00 Europe/Zurich

1860: 7 Gr. rötlichgelb ungezähnt auf dickerem Papier, die oberen drei Reihen des Bogens mit den Bogenpositionen 1 - 15 und Bogenrändern an drei Seiten, ungebraucht mit vollständigem Originalgummi, dabei sechs Marken postfrisch. Eine punkthelle Stelle in der Marke oben rechts, davon abgesehen in leuchtend frischer Luxus-Qualität. Ein besonders attraktives Blockstück. Signiert Senf; Attest Neumann (2006) Mi nicht gelistet, € 5'600 für Streifen und Blocks.rnProvenienz: Sammlung Burrus, Robson Lowe Basel (Okt. 1964), Los 334.
Catalogue 244: Europe & Overseas

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite