Corinphila Auction AG

lot # 993 - europe Austria

Wednesday Dec 04, 2019 09:00 Europe/Zurich

1861/2009: Umfangreiche ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Zeitungsmarke 1861 (davor mit einigen Neudrucken) mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, ab 1891 in den Hauptnummern überkomplett inkl. WIPA-Block und Renner-Kleinbogen, dazu einige Besonderheiten und Abarten mit u.a. Ausgabe 1918 mit vier Proben nicht verausgabter Werte, 1946 Blitz und Maske und einigen ungezähnten Werten ab 1945, Portomarken überkomplett mit einigen ungezähnten Ausgaben, etwas Nebengebiete inkl. Bosnien und Herzegowina und vier Alben mit Doubletten, die Erhaltung ist fast durchgehend einwandfrei, wenige Werte mit Neugummi bzw. entfalzt, bessere oft signiert bzw. mit Fotoattesten.
Catalogue 244: Europe & Overseas

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite