Corinphila Auction AG

lot # 990 - europe Austria

Wednesday Dec 04, 2019 09:00 Europe/Zurich

1850/2009: In den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 7-9 und Grazer Aufdrucke überkomplette, gestempelte Sammlung, Anfangsausgaben mit einigen Besonderheiten mit u.a. Ausgabe 1850 mit Bogenecken und Paaren, danach u.a. WIPA-Block mit Umschlag und Dollfuß lose gestempelt und als Bogenecke auf R-FDC, dazu Portomarken und etwas Nebengebiete inkl. Bosnien und Herzegowina und zwei Bände '1000 Jahre Österreich' sowie einige Alben mit Briefen und FDC, bessere oft signiert bzw. mit Befunden/Fotoattesten, zusammen in 15 Alben
Catalogue 244: Europe & Overseas