Corinphila Auction AG

lot # 8211 - schweiz rayon ii

Saturday Jun 15, 2019 10:00 Europe/Zurich

Stein D Typen 29+37 l/u im senkr. Paar, farbfr. und voll- bis überrandig mit Bogenrand unten, zart entw. mit eidg. Rauten und übergehendem zweifach gefasstem RECOMMANDIRT (AW 742) mit nebenges. "ZÜRICH 12 MAI 54 NACHM." und "N: Abg:" auf grossem Faltbriefteil. Selten als Entwertung, signiert Moser; Attest Berra-Gautschy (1996).
Katalog 243: SCHWEIZ & LIECHTENSTEIN