lot # 9352 - Switzerland airmail

Friday Dec 01, 2023 09:00 Europe/Zurich

1912-97: Flugpost, Sammlung der Marken ungebraucht (überwiegend postfrisch) und gestempelt, mit u.a. Nr. 1 postfrisch, Nr. 2 im Viererblock postfrisch, diverse Werte mit sauberen Stempel - sowie Belege beginnend mit Vorläufer Bern, danach vor allem Sonderflüge wie Afrikaflüge 20er bis 40erJahre und moderne Swissairflüge, hier viel ab Liechtenstein und Rückflüge. In 3 Ordnern.