By: Corinphila Auction AG
lot # 8131 - Switzerland Federal stamps
Poste Locale ohne Kreuzeinfassung Type 34, farbfr. und regelmässig breit gerandet mit kompletten Trennlinien auf allen Seiten, unten mit breitem Bogenrand (unter Quarzlicht bildseitig schwache Aufhellungen), wie üblich bei diesem Stempel etwas unklar entw. mit zwei Abschlägen des zweifach gefassten FRANCO von Basel (AW 440), das Kreuz ohne Einfassung ausreichend gut zu erkennen.Signiert USPhS, Attest Hermann (2017) SBK = CHF 35'000.
Michel Catalogue 296: Switzerland & Principality of Liechtenstein
Corinphila Auctions Ltd.