Corinphila Auction AG

lot # 8060 - Switzerland geneva

Saturday Dec 03, 2022 09:00 Europe/Zurich

Kl. Adler, farbfr. und für diese eng gedruckte Ausgabe sehr gut geschnitten, dreiseitig grün- bis überrandig mit Teilen zweier Nachbarmarken, oben vollrandig, zartklar, dekorativ und übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 2) mit nebenges. rotem "GENEVE 29 AVRIL 47" auf vollständigem Faltbrief nach Les Vernets. Ein sehr schöner Brief, signiert Cueni; Attest Renggli (1994) SBK = CHF 4'800.

Michel Catalogue 296: Switzerland & Principality of Liechtenstein

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite