Active Auction

Corinphila Auction AG

lot # 8022 - Switzerland zürich

Price: CHF 600.00
Saturday Dec 03, 2022 09:00 Europe/Zurich

Zürich 6 Type IV, die 44. Marke des Hunderterbogens, farbfr. und regelmässig breit gerandetes Prachtstück mit deutlichen senkrechten Unterdrucklinien und klarem Schwarzdruck,sauber entw. mit roter Zürcher Rosette. Signiert von der Weid; Attest Zumstein (2022) SBK = CHF 2'500.rnProvenienz: W. H. Colson (ca. 1926).

Michel Catalogue 296: Switzerland & Principality of Liechtenstein