Corinphila Auction AG

lot # 7181 - Switzerland geneva

Saturday Jun 04, 2022 09:00 Europe/Zurich

Waadt 5, farbfr. und sehr gut- bis überrandig, sauber und übergehend entw. mit schwarzer Genfer Gitterraute (AW 101) mit nebenges. zartem "GENEVE 25 AVRIL 51 2S" auf Umschlag (obere Klappe fehlt) nach Clairmont. Ein frischer, ansprechender Brief, signiert Moser; Attest von der Weid (1998) SBK = CHF 4'800.rnProvenienz: Rapp Auktion (1977).

Catalogue 290: Switzerland & Principality of Liechtenstein