Corinphila Auction AG

lot # 7169 - Switzerland geneva

Saturday Jun 04, 2022 09:00 Europe/Zurich

Gr. Adler dunkelgrün, farbfr. und gut- bis überrandig mit Teilen der unteren Nachbarmarke, leicht übergehend entw. mit roter Genfer Rosette (AW 4) mit nebenges. "GENEVE 18 MAI 49 10 M" auf Faltbrief nach Malagnou. Attraktiv, signiert Engel; Attest Rellstab (1989) SBK = CHF 7'500.rnProvenienz: 80. Corinphila - Auktion (März 1990), Los 1009.

Catalogue 290: Switzerland & Principality of Liechtenstein