By: Corinphila Auction AG
lot # 7163 - Switzerland geneva
Grosser Adler, farbfr. und breit- bis überrandig mit seltenem breitem Bogenrand links (links leichte vorders. Papieraufrauhung), klar, dekorativ, kontrastreich und übergehend entw. mit rote Genfer Rosette (AW 4) mit nebenges. rotem "GENEVE 3 JANV 49 10½M" auf vollständigem Faltbrief nach Vernier (leichte Alterungsspuren). Signiert Ebel, A. Diena & Moser; Attest Rellstab (1988) SBK = CHF 4'900.rnProvenienz: 77. Corinphila - Auktion (Okt. 1988), Los 5616.
Catalogue 290: Switzerland & Principality of Liechtenstein
Corinphila Auctions Ltd.