classicphil GmbH - Matthias Fukac

lot # 10343 - europe Austria

Thursday Sep 16, 2021 09:00 Europe/Vienna

1850, 3 kr. + 6 kr. + 6 kr., Maschinenpapier, Type IIIb + III, (3), rosarot und (2) braun, alle (3) an den Randlinien geschnitten (sog. Lilliput Schnitt) auf komplettem, blauem Reko-Briefkuvert+Inhalt der 1. Gewichtsstufe und 3. Entfernungsstufe von SOROKSAR nach TRIENT, entwertet mit zwei zarten Stempeln SOROKSAR 15/6 (Erwin Müller 2669a, 30p.), auf der Rückseite mit entwerteter Reko Marke, gestempelt SOROKSAR und Durchgangsstempeln PESTH und WIEN sowie Ankunftsstempel TRIENT, frischer und sauberer Beleg, Attest und signiert Ferchenbauer als naturbelassenes, frisches Prachtstück! Schätzpreis 600€.

60 3MIIb, 4MIII