classicphil GmbH - Matthias Fukac

lot # 50799 - europa österreich

Wednesday Oct 28, 2020 14:00 Europe/Vienna

1850-1918, ausgesuchte wunderschöne, gestempelte Sammlung von 1850-1918 in Lindner Album, in den Hauptnummern KOMPLETT (abgesehen von gelb/rosa/zinnober Merkur), d.h. 1-5 in Hand- und Maschinenpapier, 10 I, 16, 17, 1908, 1910, auch einige Briefe dazwischen, dazu komplette Portomarken, Zeitungsmarken und Bosnien Teil+Porto gut gefüllt, durchwegs gute bis sehr gute Qualität, tlw. sehr schöne Stempel, inklusive 6 Attesten, eine Okkasion, Pracht! Schätzpreis 2.000€.