classicphil GmbH - Matthias Fukac

lot # 40469 - europa bosnien und herzegowina (österr.)

Tuesday Oct 27, 2020 14:00 Europe/Vienna

1879, 25 kr, violet, HUGE block of (28), lithographic printing, perf 11 1/2, cert. Soecknick states this unit as VERY RARE and MNH except for some hinges for support, ex Marakovic, CV is according to Dr. Ferchenbauer 13500,-++ € (1500,- € for a block of (4) MH (!)), VF-XF! Estimate 13.500€.

Automatisch generierte Übersetzung:
1879,25 kr, violett, groß Block von (28), lithographische Druck, gezähnt 11 1/2, Attest Soecknick Bundesländer dieses Einheit als sehr selten und postfrisch mit Ausnahme von ein paar Falzen für unterstützen, ex Marakovic, CV ist laut Dr. Ferchenbauer 13500,- + + (1500,- für ein Block mit 4 ungebraucht (!) ), VF-XF! Schätzpreis 13,500.

60 9Ia