classicphil GmbH - Matthias Fukac

lot # 30434 - andere gebiete irak

Tuesday Oct 27, 2020 14:00 Europe/Vienna

1917, 1 a. on 20 pa., rose, tied by cds BAGDAD 16 OCT 17 on stamp overprinted by Six-Pointed Star and Arabic Date 1331 within Crescent, on small piecce with fieldpost cds on reverse, signed, VF! Estimate 1.800€.

Automatisch generierte Übersetzung:
1917,1 Anna auf 20 pa. rosa, entwertet mit Kreisdatumsstempel BAGDAD 16 OCT 17 eingestempelt überdruckt bei sechszackiger Stern und arabischen Datum 1331 innerhalb Halbmond, auf kleines piecce mit Etappenpost Kreisdatumsstempel auf der Rückseite, signiert, Pracht! Schätzpreis 1,800.

SG 5