Briefmarken Stilus e.U.

lot # 104 - Austria Lombardy & Veneto

Sunday Dec 04, 2022 17:00 Europe/Vienna

Österreich, LV, 1850, Lombardei, Gorgonzola, ANK-Nr. 3 H III, 15 Centesimi, 'rot', rechtes Randstück mit großen Wasserzeichenteil, Zweizeiler; 'GORGONZOLA', Müller 113 a = 10 Punkte, Sassone 6 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Brescia, rückseitig Ankunftsstempel, Marke mit perfekten Schnitt und schönem Abschlag, etwas Patina, einwandfrei, signiert Bolaffi, ex Demuth