By: BEHR Philatelie
lot # 710 - France : 1870-1871 War ballons montés
ETATS UNIS. 80c. laurés N.D. dit ''émission de Rothschild'' obl. étoile sur lettre frappée du cachet de PARIS du 27 SEPTEMBRE 1870 à destination de GUADALAJARA - MEXIQUE avec cachet ''PP.'' La taxe d'arrivée de 2 Mexiquaine paye le port du port d'arrivée à la destination finale. Pièce unique en provenance d'un collaborateur de la Banque Rothschild. Une des plus belles pièces de la guerre de 1870. SUP. RRR.
O
32 b
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite