By: BEHR Philatelie
lot # 1066 - France: Back of the Book air post stamps
10c. + 5c. Semeuse frappée du cachet ''Expérience interrompue par ordre du Minisrère de l'intérieur'' + Cachet de contrôle vignette commémorative en rouge s/lettre frappée du cachet bleu du Vol de démonstration de la fusée aérienne de Charles ROBERTI du 13 septembre 1935. Ce vol est le premier vol par fusée entre Calais et Douvres pour le transport de courrier. Fusée P.28 ''La Douce France''. Enveloppe signée par l'inventeur ROBERTI. SUP.
O
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite