Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 7491 - Generalgouvernement_Markenausgaben S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

1939-1944 ca., postfrisch und gestempelt in drei Bänden, in den Hauptnummern augenscheinlich jeweils komplett zuzüglich etlicher ungezähnter Werte, Porto und Dienst, ausstellungsmäßig aufbereitet, historisch und philatelistisch fundiert beschrieben, Schwerpunkt jedoch über 300 Belege ab Aufdruckausgabe mit viel Postgeschichte, Portostufen, Paketkarten, Formularen, EF und MeF, Bahnhofsbrief, Notstempel und weiterem vielseitigen Material, sehr ansprechend und gepflegt, in Jahrzehnten gewachsen

6