lot # 7472 - Memel_Markenausgaben S
1920-1923/39, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett gestempelt, nach Farben/Typen etwas spezialisiert mit vielen Briefstücken im klassischen Borek-Vordruckalbum, zahlreiche Ausgaben bereits kompetent signiert bzw. mit Attesten/Befunden versehen, darunter u.a. Mi.Nr. 12 c, 79, 183-192, 193-205, 206-229, 230-233 und 234-237 meist sign./Attest Petersen BPP bzw. FA Erdwien BPP für 234 I und 236 I, Lokalausgabe Memelland 1939 und zuvor attraktives Auslands-PD-Briefchen ab Memel 1929 nach Frankreich, selten so reichhaltig angeboten, Pracht
356