lot # 7465 - Danzig_Markenausgaben & Frankaturen S
1920-1939, in den Hauptnummern augenscheinlich bis auf Mi.Nr. 47 komplett gestempelt, nach Farben/Typen etwas spezialisiert, im klassischen Borek-Vordruckalbum, darunter Mi.Nr. 12 c sign. Gruber BPP, 32-33 sign Kniep BPP, 39 BPA Fotoattest sowie sign. Bühler, 48 gleich zwei Fotoatteste Kniep/Oechsner BPP, etc., im Anhang Dienst- und Portomarken nebst Port Gdansk, unter Berücksichtigung der Gebietsproblematik zurückhaltend angesetzt
356