lot # 7431 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Südwestafrika_Markenausgaben S
Ab 1897, zumeist gestempelt ab Vorläufern mit vielen Briefstücken, Karten & Ansichtskarten, inklusive Einschreiben, sauber auf Blättern im SAFE-Ringbinder, darunter Mi.Nr. I-II, 5 (Farben), 6-10, 11-23, 24-32, der Hauptwert liegt in den zahlreichen vorhandenen Karten verschiedener, teils besserer Postorte, Marineschiffsposten, Deutscher Seepost, Feldpost inklusive Hereroaufstand 1904/07, Truppenstempel, brit. zens. AK Gobabis 1919 in das Kriegefangenenlager "AUS" und vieles mehr, einiges signiert - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
3561