lot # 7427 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in der Türkei_Markenausgaben S
Ab 1872, zumeist gestempelt, ab Brustschild-Vorläufern und mit Briefen/Reco-Briefen, Briefstücken, Karten & Ansichtskarten aufgelockert, sauber auf Blättern im SAFE-Ringbinder, darunter gute Sätze bis zu den Querformat-Höchstwerten, Farben & Typen, Zwischenstegpaare, Firmenlochungen/Perfins, Zurück-Vermerk, Verwendungen in Palästina inkl. 2 Stück "Aus Jerusalem ..." Cachet, bessere Stempel, etc., einiges signiert - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
3561