lot # 7424 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben S
Ab 1886, zumeist gestempelt ab Vorläufern mit Briefen/Reco-Briefen, Briefstücken, Karten & Ansichtskarten, sauber auf Blättern im SAFE-Ringbinder, darunter gute Sätze bis zu Querformat-Höchstwerten, Farben & Typen, Petschili mit sehr guten Stücken, u.a. DR 1 Mk Reichspost und Kiautschou 3 Mk je mit Feldpoststpl. No 2 (Peking) mit Fotoattest Steuer BPP bzw. sign. Bothe BPP, ferner bessere Stempel, reichlich Feldpost-Belege, etc., einiges signiert - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
3561