lot # 7408 - Auslandspostämter & Kolonien_Allgemein S
CHINA bis TOGO, über weite Strecken in den Hauptnummern komplett mit über 140 Querformaten, nach Farben, Zähnungen und Typen spezialisiert auf KABE-Blättern im entsprechenden Album, gestempelt/ungebraucht, teils in beiden Erhaltungen inklusive einiger schöner Briefstücke/Belege, von den guten Stücken seien hier nur DSWA Mi.Nr. 9a (Fototattest Meiners BPP) sowie Samoa 19 auf herrlichem Briefstück (sign. Bothe BPP) erwähnt, üblich unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtstücken - siehe Fotoauszug
35106