lot # 6945 - Europa A-Z_Österreich_Markenausgaben S
1850-2017 ca., rund 55 (!) Steckbücher, Brief- und FDC-Alben und weiteres, Klassik noch meist gestempelt, jedoch bereits frühzeitig vorzugsweise postfrisch/ungebraucht, die 1930er Jahre mit etlichen hochwertigen, meist postfrischen kompletten Sätzen, z.B. Katholikentag und Rotary, nach 1945 mit Mi.Nr. Va-Vd, Grazer Aufdruck Markwerte postfrisch mit FA Soecknick BPP, Renner ungezähnt mit rechtem Rand und vieles mehr, die letzten Jahrzenhte parallel gepflegt, vor allem die -Zeit mit allem, wodurch die österreichische Post Sammler beglücken konnte, z.B. reichlich Zehnerbogen mit entsprechend hohem Anteil postgültiger postfrischer -Nominale, darunter selbstklebende Ausgaben in Fünferstreifen, MH & Folienblätter, ATM, Kleinbogen-Editionen mit Farb-Sonderdrucken in geringer Auflage, Schwarzdrucken, Post-Sonder- und Jahrbücher, dazu GSK, reichlich FDC, auch interessante frühe Fotokarten ab etwa 1900, ein Band Christkindl, ältere Belege und einiges mehr, in derartigem Umfang kaum einmal angeboten
36